中福在线|连环夺宝-【体育娱乐】

欢迎访问
中国长寿之乡,中国树莓之乡,中国金银花之乡
  • 中福在线
  • 中福在线
  • 中福在线
中福在线|连环夺宝:地处河南省东北部,新乡市东南隅,与古都开封隔河相望,全县总面积1225.5平方公里,辖19个乡镇,609个行政村,总人口81.95万。
  • 【不忘初心 牢记使命】主题教育每日一学
  • 【不忘初心 牢记使命】主题教育每日一学
共 79 条留言
称呼:孙若鹏
发布时间:2018/3/24 20:41:26
[举报]黄陵村滨河路与东升路交叉口东南角——河道东临是政府原有规划道路,之前状况是道路一直未修,但也未有村民在规划道路上私搭乱建。<BR>从上周开始,有黄陵村村民在此规划道路上进行房屋建设,且地基已经打好。<BR>我已向黄陵镇土地所核实土地性质,规划道路确凿无疑,也不会向任何个人发放土地证确凿无疑。<BR>此地在黄陵镇镇政府门前,违建施工方工作有序开展,没有遇到任何阻拦,政府层面也无任何部门查管此事,占用国家已规划土地本已违法,更何况在镇政府门前毫无顾忌,此类情况,应当第一时间采取有效措施,第一时间制止违建工程,恢复道路原状!
本站回复:网友您好:黄陵镇政府组织人员对您反应的情况进行调查核实,情况如下: 所反映位置位于河东,离河2米以外,不影响道路通行和河道的正常使用。黄陵镇目前暂未制定镇区规划,故不存在违反规划情况。经国土资源所核实所反映位置属于建设用地,故不存在违反国家土地政策的行为。 回复时间: 2018/3/25
称呼:马先生
发布时间:2018/2/1 15:42:30
[投诉]入驻电商园的快递,客服部每月都提取快递的来货发货数据这个数据是做什么的会不会泄露客户信息,当时说的是五免一补,补助这块一直没有到位,现在电商园让交4000元押金想问下主管县长是否知情这个事,应不应该交这个钱。
本站回复:网友您好,收到信件后,县电商服务中心组织专门人员开展核查工作。现回复如下: 1、根据县政府与省新华书店发行集团相关协议,县电商产业园物流快递企业由县新华书店(云书网)负责管理,2018年1月县新华书店(云书网)联合县电商服务中心出台了《中福在线|连环夺宝:电商物流园管理办法》进行依规管理。对快递企业的快递来货发货数据提取是根据上级商务部门要求及信息统计工作需要,不会泄露企业信息。 2、4000元押金主要目的是规范园区物流快递企业经营,提高办公厂房使用效益,只要企业合规经营,协议期满全额退还。根据《中福在线|连环夺宝:加快农村电子商务发展实施办法(试行)》等文件,电商发展扶持政策是“六免一补”,即为入园电商初创企业提供免除房租、物业、网络、水、电(定额补助)、办公桌椅等六项费用和业绩补助政策。 3、我县电商项目奖补属于事后补助,采取申报制方式,快递企业产生业绩之后进行申报,经专家评审、项目公示、资金拨付等程序才能享受到业绩补助。 回复时间: 2018/2/2
称呼:苏先生
发布时间:2017/7/14 18:57:25
[投诉]近期幸福路清理下水道,直接用挖掘机挖开,很多下水道板都是晃动的还有裂开的,挖开的痕迹也没有水泥重新填补,老人来回路过很不方便,车辆过去都害怕掉进去。已经快半个月了,其他地方都弄好了,就这20米留着没有弄,希望领导督促解决下
本站回复:你好!连环夺宝:幸福路中段下水道问题我们已经请相关部门安排人员到现场查看,并督促抓紧落实,截止目前,问题已整改到位。 回复时间: 2017/7/15
称呼:李混水
发布时间:2017/5/10 16:52:07
[举报]县长:行政路东段科技园小区,住户长期几年没有通上自来水,住户们吃的都是私自开发的,浅水井的水,水质浑浊,发黄,含有大量泥沙,还强制必须吃他的水,一直严重危害住户的身体健康,希望政府出面解决,快速安装自来水,!!
本站回复:目前,自来水公司已通知该小区负责人来办理相关接装手续,待手续办齐后即可进行网管接装。 回复时间: 2017/5/11
称呼:张飞飞
发布时间:2017/4/2 19:10:51
[投诉]文化路与南干道交叉口西二十米路北,下水管道已经堵塞好多天了,给城建局已经反应多次没人管,污水已经冒出来好多已经臭气冲天影响到居民的正常生活,往领导抓紧落实此事。
本站回复:县住建部门对该段下水管道进行了清捞疏通,目前已整改到位。 回复时间: 2017/4/3
称呼:徐女士
发布时间:2017/3/7 15:56:51
[建议]尊敬的县长,您好!我是中福在线|连环夺宝:城的一个商户,中福在线|连环夺宝:城每天洒水车洒水,保护环境,清洁路面,是很好的行为。但是我们发现每天我们每天早上辛苦把店面的玻璃门窗擦得干干净净,用不了一会,就会被洒水车喷出来的水激起的小泥点弄的门窗上都是。停在路边的车洗的干干净净的,洒水车一过,激起的泥水弄得车的半边都是。能不能让他们慢一点,及美化了环境,也不影响我们正常的经营和生活。谢谢!生活在封丘都希望封丘更美丽!
本站回复:县城管部门召开全体环卫作业车辆司机会议,要求在确保完成大气污染防治工作的前提下,司机对洒水车减小出水量,减少水压,在城区车多、人多地段减慢车速,在不影响工作的前提下,尽量做到不扰民。同时也希望广大群众理解支持大气污染防治工作,共同促进、维护城区环境。 回复时间: 2017/3/8
称呼:刘涛
发布时间:2017/2/23 8:55:42
[投诉]黄池路中段自由路口乱搭乱建严重影响市容,便道没法过影响市民忘领导重视一下
本站回复:县城管部门安排执法人员,对“县城黄池路中段自由路口违规私搭乱建”行为人下发拆除通知书。同时向其讲解违规行为危害及后果,使其认识到自己行为的危害。3月1日上午,城管部门出动30余执法人员,形成严格执法高压态势,鉴于城管执法压力,该私搭乱建行为人对“黄池路中段自由路口违规私搭乱建”进行了拆除,目前已拆除完毕。 回复时间: 2017/2/24
首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  下一页  尾页
封丘政府