中福在线|连环夺宝-【体育娱乐】

欢迎访问
中国长寿之乡,中国树莓之乡,中国金银花之乡
  • 中福在线
  • 中福在线
  • 中福在线
中福在线|连环夺宝:地处河南省东北部,新乡市东南隅,与古都开封隔河相望,全县总面积1225.5平方公里,辖19个乡镇,609个行政村,总人口81.95万。
  • 【不忘初心 牢记使命】主题教育每日一学
  • 【不忘初心 牢记使命】主题教育每日一学
共 79 条留言
称呼:康
发布时间:2019/11/13 17:24:52
[投诉]您好,我是咱们县的一名大学生,想回到县城发展,想问一下咱们县今年有没有事业单位的招聘?
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县人社局调查处理,现将办理结果反馈如下: 截止目前,我县2019年公开招聘工作已经结束,拟在2020年公开招聘一批事业单位工作人员,请关注中福在线|连环夺宝:人民政府网发布的相关信息。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
称呼:董俊勇
发布时间:2019/11/12 20:03:22
[咨询]尊敬的领导: 您好!咨询下连环夺宝:19年 冬季采暖(煤改电)是否有峰谷用电的补贴政策?我已给老家爸妈那边安装了高频电磁采暖炉,居厢镇
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县发改委调查处理,现将办理结果反馈如下: 根据《河南省发展和改革委员会连环夺宝:转发<国家发展改革委员会连环夺宝:印发北方地区清洁供暖价格政策意见的通知>的通知》(豫发改价管[2017]1089)号文件,河南省“一户一表”城乡居民都可申请居民峰谷电价,电价标准:每日22时至次日8时在分档电价的基础上每度电降低0.12元,8时至22时在分档电价的基础上每度电提高0.03元。电价优惠政策办理成功后,峰谷分时电价申请成功之日起开始执行。申请方式:居民分时电价为居民自愿申请,可通过“国网河南省电力公司”微信公众号“掌上电力”APP等电子渠道申请,也可通过供电营业厅窗口申请。营业厅现场申请,需提供户主身份证原件,委托他人办理的还需提供户主开具的委托书、户主及代办人身份证原件 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
称呼:杨老师
发布时间:2019/11/12 13:59:16
[咨询]您好!我是一名封丘籍的在编教师,目前在外地任教,咨询一下我们县什么时候实行归雁计划,迫切的希望回到我们封丘任教。
本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县人社局调查处理,现将办理结果反馈如下: 近几年,在外地任教的封丘籍教师曾多次向中福在线|连环夺宝:人社、教育部门反映教师回调事宜,中福在线|连环夺宝:人社部门高度重视,经过向中福在线|连环夺宝:委、县政府领导汇报,目前封丘籍教师回调政策正在积极谋划研究中,待相关政策出台后,由中福在线|连环夺宝:人社部门向社会公告封丘籍教师回调政策,请耐心等待。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
称呼:市民
发布时间:2019/11/11 16:47:08
[投诉]尊敬的县长:黄池路商业街全段有很多门面房故意二次装修占压占用台阶上路面,致使行人无法通行,下雨无法避雨,尤其是路面扩宽以后,严重影响市民出行。应属于违建,请有关部门解决。
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县城管局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核查,2016年至2017年期间,商业街部分商户在二次装修时将店面前走廊进行封闭,网友反映情况基本属实。按照以人为本的城市管理原则,对已经封闭走廊的店面,在停业转让重新装修时,进行取缔。同时加大巡查力度,对商户装修时封闭走廊现象及时进行制止,对不听劝阻的按照规定进行处罚,坚决遏制该现象再次发生。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
称呼:杨女士
发布时间:2019/11/6 11:41:58
[咨询]荆隆宫乡黄河滩区拆迁有没有现役军人及其家属的房子?家人是中福在线|连环夺宝:荆隆宫乡人,因入伍户口被注销,现仍在部队服役,此次拆迁军人及其配偶的权益如何保障,希望给出具体详细的答复
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由荆隆宫乡政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 《荆隆宫乡黄河滩区居民迁建人口核定标准》第一条第二款和第二条第三款明确规定“迁建村的现役义务兵、士官无论户口在不在本村都认定为迁建人口”。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
称呼:朱先生
发布时间:2019/11/5 12:13:11
[咨询]我想咨询幸福路北段中医院门前到东风路范庄段什么时候能够打通,出门办事要绕一大圈,很不方便
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县住建局调查处理,现将办理结果反馈如下: 目前我县对幸福路(中医院-东风路)段已在规划中,但因为涉及到城中村在建工程拆迁工作导致该工程尚未开工,目前正在协商该处居民搬迁,待拆迁工作完成后,将立即对该路段进行新修建设,打通中医院到东风路(范庄段)的路程,保证人民群众安全通畅出行。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
称呼:石
发布时间:2019/11/4 12:12:46
[投诉]幸福路道路标线画画的不利于交通通行,易引发交通事故。
本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县公安局调查处理,现将办理结果反馈如下: 针对网民提出的这一问题,交警大队目前正在调研,并聘请专家进行论证,对不利于交通通行的标志标线将予以更新,最大限度地发挥交通标志标线作用。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
称呼:王同学
发布时间:2019/11/3 22:25:12
[投诉]尊敬的领导您好,我是一名中学生,正在为自己的未来,梦想奋斗着。我每天幸福的生活开开心心去上学,但我希望我们的县政府应该为我们这些封丘学子保驾护航。就在满天星饭店所在的十字路口,附近有两所中学,明天上下学时间有许许多多学生经过这里,尽管这里有一个临时的红绿灯但还有很多人闯红灯(包括机动车在内)这对学生和行人的生命安全有极大的威胁,闯红灯者是对生命的不尊重,希望我们的政府可以采取一些措施去解决这个问题,让我们学生平平安安地上下学,让封丘人民在这个美丽的县城幸福地生活,谢谢。
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县公安局调查处理,现将办理结果反馈如下: 针对该路口实际情况,交警大队下步将在该路口安装交通信号灯和电子警察,施划交通标志标线,通过规范管理,完善交通设施,最大限度地预防和减少交通事故发生。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
称呼:赵
发布时间:2019/11/1 15:59:40
[投诉]中福在线|连环夺宝:城关镇幸福路中段(交警队路段区域),每日路过时严重堵车,特别是上下班时间拥堵很严重。路面窄,两边机动车停满。请督促交警或城管部门,加强管辖路面狭窄区域,严禁路边违法停放机动车。感谢县领导关注。
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县公安局调查处理,现将办理结果反馈如下: 幸福路是我县南北方向主干道路,车流量大,以及幸福路自身道路原因(中段路窄),在上下班高峰时段,经常会出现交通拥堵现象。因我县目前还没有固定的停车场地,结合实际情况,幸福路目前还不能采取禁止停放机动车措施。针对这种情况,交警大队一方面加大疏导力度,在上下班高峰时段坚持进行疏导。另一方面,加大对车辆停放的管理力度,车辆一律紧靠路沿顺向停放,对不按规定停放的机动车,大队坚决予以整治,通过规范管理,既最大限度地保障道路的安全畅通,又尽量满足广大群众的停车需求。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
称呼:匿名
发布时间:2019/10/29 23:06:40
[投诉]我是封丘高中的一名在校生,学校以延时服务的名号收早晚自习和周末补习的费用请问应该怎么处理
本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县教体局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查:该校在十月初接到开展延时服务通知后,结合具体情况制定了《封丘高中课后“延时服务”告家长书》、《封丘高中课后延时服务协议书》等文件用于告知家长。于11月1日星期五召开以延伸服务为专题的家长会,除介绍延时服务基本情况外,反复强调参与延时服务的自愿性,绝对不允许以任何理由强制学生参加延时服务。同时坚持课后延时服务学生自愿、家长同意的原则,成立家长委员会,费用由家长委员会管理使用。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
称呼:王女士
发布时间:2019/10/25 10:48:12
[投诉]连环夺宝:中福在线|连环夺宝:城乡居民社会养老保险认证客户端的事宜: 在村里接到通知,需要进行认证,现问题如下: 1、农村老人智能手机几乎不会使用,需要关注公众号、扫描二维码,填写信息,拍照,认证等等,个人觉得这种认证方式对老人没有可行性,咨询相关部门,说是可以让家人朋友协助,现在几乎村里会使用智能手机的人外出务工,或者需要老人们求爷爷告奶奶的找人去认证,请问觉得可行吗? 2、第二种方式咨询的是可以去县城社保局亲自认证,老人怎么去? 建议如下: 1、请每个村子安排会使用人员,协助老人统一认证,工作人员可直接去老人家里进行认证 2、认证时间请安排在春节期间,大家放假都在家,可以帮助家里老人进行认证。 盼复
本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县人社局调查处理,现将办理结果反馈如下: (一)对于反映“老年人认证不会使用智能手机问题”。手机认证的开通,方便了广大外出群众和卧病在床老人认证,进一步实现了资格认证“足不出户”,更进一步方便了群众,杜绝了认证途中交通事故的发生,同时大大降低了人员投入,提高了工作效率。对于极个别因不会使用智能手机且家中子女外出务工的老人,可以寻求本村协管员帮助其认证,也可手持身份证和近日报纸拍摄视频或照片发给工作人员进行认证。 (二)根据人社部发[2009]161号第37条:“县级社保经办机构应按年度对新农保待遇领取人员进行资格认证。定期向享受待遇领取人员发放资格认证通知,规定认证时间和方式,要求提供的相关证明资料。没有通过资格认证的,社保机构应及时停止为其发放养老金,待其认证通过后,从停发之日起补发并续发养老保险待遇。”每年的认证时间在10月—11月份,因年底要进行年度基金数据的统计和申报,春节期间是次年的二月份,将直接影响年度基金决算。在规定时间因没有来认证的老人,养老金暂停发放,待任何时间来认证后即可恢复待遇,不会影响养老金的领取。 欢迎您继续关注封丘的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。 回复时间: 2019/12/6
称呼:王女士
发布时间:2019/10/25 1:17:44
[投诉]今天想回趟封丘老家,到客运北站发现没有回封丘的班车,明天也没有。据说是封丘车站客运车辆集体罢工,何时恢复运营不得而知。交通出行是重要的民生工程,关系到人民群众正常的生产生活,请领导和有关部门切实关心关注影响群众切身利益的身边小事,尽快恢复封丘车站客运车辆运营,保障民生,方便群众正常出行。谢谢!
本站回复:网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经县委县政府督查局督办,由县交通局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,当日客运班车停运为经营班线车辆车主要求打击非法营运车辆和要求调查打击非法“全民用车”的自发行为。事件发生后,县交通局通过对停运车主进行约谈督促其恢复正常运营,并在客运站售票厅贴出公告和安排车站工作人员对去往郑州的旅客进行解释和建议改乘。截至目前,封丘发往郑州的班线车辆已恢复正常运营。 下一步,我县将成立多部门执法小组,对违规营运车辆进行严厉打击,维护正规班线车辆经营权利,方便人民群众安全出行。 回复时间: 2019/12/6
首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  下一页  尾页
封丘政府