中福在线|连环夺宝-【体育娱乐】

欢迎访问
中国长寿之乡,中国树莓之乡,中国金银花之乡

2019年10月18日建设项目审批公示

时间:2019年10月18日 点击次数:623

       封环表审[2019]33号
河南三石洋荣服饰有限公司:
       你单位上报的由重庆九天环境影响评价有限公司环评工程张旭(资格证书编号:HP00019807)编制的《河南三石洋荣服饰有限公司年产500万条裤子建设项目环境影响报告表(报批版)》(以下简称《报告表》)均收悉,该项目环评审批事项已在县政府网站公示期满。根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境保护管理条例》等法律法规规定,经局班子会研究,批复如下:
       一、我局原则批准该《报告表》,你公司应按照《报告表》中所列项目的地点、性质、规模、采用的工艺和环境保护对策措施进行建设。
       二、你单位应主动向社会公众公开经批准的《报告表》,并接收相关方的咨询。
       三、你单位应全面落实《报告表》提出的各项环保对策措施及环保设施投资概算,确保各项环境保护设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用,确保各项污染物达标排放。
     (一)依据《报告表》和本批复文件,对项目建设过程中产生的废水、废气、固体废物、噪声等污染物,采取相应的防治措施。
     (二)、项目运行时,外排污染物应满足以下要求:
1、废水:生活废水依托河南洋荣服饰化粪池处理,生产废水经混凝沉淀池处理后排入污水管网,由中福在线|连环夺宝:产业集聚区污水处理厂处理,最终排入天然文岩渠。
2、废气:锅炉天然气燃烧产生的废气经设置低氮燃烧+烟气循环技术,由高于周围建筑3米排气筒排放,满足《河南省生态环境厅连环夺宝:印发河南省工业大气污染防治6个专项方案的通知》达标排放标准要求。
3、噪声:对机械设备采取基础减振、隔声等降噪措施,确保厂界噪声满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)2类标准要求。
4、固废:固体废物应按照环评要求妥善处置。一般固废临时贮存按照《一般固体废物贮存、处置污染控制标准》(GB18599-2001)进行控制,避免对环境造成二次污染。
       四、按相关要求安装监控设施,并按要求与环保部门监控平台联网。
       五、本批复仅对该项目的污染防治措施和相关污染物达标排放情况进行了审查。依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展建设或经营活动。
       六、项目完工后,需按规定程序完善项目环境保护竣工验收手续。局环境监察大队负责该项目“三同时”日常监督管理,并明确监管责任人。
       七、本批复有效期为5年。如该项目逾期方开工建设,其环境影响报告表应报我局重新审核。
       八、如果今后国家或我省、市颁布严于本批复指标的新标准,届时你公司应按新标准执行。
       封丘县环境保护局
       连环夺宝:《新乡市铄诚物资有限公司年加工500吨钢板折弯成型项目环境影响报》的批复
       封环表审[2019]34号
新乡市铄诚物资有限公司:
       你单位上报的由重庆九天环境影响评价有限公司环评工程张旭(资格证书编号:HP00019807)编制的《新乡市铄诚物资有限公司年加工500吨钢板折弯成型项目环境影响报告表(报批版)》(以下简称《报告表》)均收悉,该项目环评审批事项已在县政府网站公示期满。根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境保护管理条例》等法律法规规定,经局班子会研究,批复如下:
       一、我局原则批准该《报告表》,你公司应按照《报告表》中所列项目的地点、性质、规模、采用的工艺和环境保护对策措施进行建设。
       二、你单位应主动向社会公众公开经批准的《报告表》,并接收相关方的咨询。
       三、你单位应全面落实《报告表》提出的各项环保对策措施及环保设施投资概算,确保各项环境保护设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用,确保各项污染物达标排放。
     (一)依据《报告表》和本批复文件,对项目建设过程中产生的废水、废气、固体废物、噪声等污染物,采取相应的防治措施。
     (二)、项目运行时,外排污染物应满足以下要求:
1、废水:生活废水经厂区化粪池处理后定期清运,不外排。
2、噪声:对机械设备采取基础减振、隔声等降噪措施,确保厂界噪声满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)2类标准要求。
3、固废:固体废物应按照环评要求全部妥善处理。一般固废临时贮存按《一般固体废物贮存、处置污染控制标准》(GB18599-2001)进行控制,危险废物暂存场按照《危险废物贮存污染物控制超标准》(GB18597-2001)规定进行建设,危险废物及时委托有危废处理资质的单位处置,避免对环境造成二次污染。
       四、按相关要求安装监控设施,并按要求与环保部门监控平台联网。
       五、配合当地政府做好环境防护距离内的规划控制工作,确保卫生防护距离内不规划新建居民区、学校、医院等环境敏感建筑。
       六、本批复仅对该项目的污染防治措施和相关污染物达标排放情况进行了审查。依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展建设或经营活动。
       七、项目完工后,需按规定程序完善项目环境保护竣工验收手续。局环境监察大队负责该项目“三同时”日常监督管理,并明确监管责任人。
       八、本批复有效期为5年。如该项目逾期方开工建设,其环境影响报告表应报我局重新审核。
       九、如果今后国家或我省、市颁布严于本批复指标的新标准,届时你公司应按新标准执行。
       该项目的环境影响评价文件已经县环保局批准,公民、法人或者其他组织认为其环评批复侵犯其合法权益的,可以自批复公布之日起六十日内提起行政复议,也可以自批复公布之日起三个月内提起行政诉讼。     联系方式:0373-8256539
封丘政府